Главная / Новости / Шезлонг для новорожденного ребенка, достоинства, как выбрать.

Шезлонг для новорожденного ребенка, достоинства, как выбрать.

« Назад

Шезлонг для новорожденного ребенка, достоинства, как выбрать. 05.02.2015 15:31

Шезлонг для новорожденного ребенка

8311Поздравляем Вы стали родителями! А может быть бабушкой или дедушкой? Все равно поздравляем!)

С появлением Вашего чудесного малыша в семье радости, веселья, улыбок и детского смеха стало больше,  а вместе с тем и  домашних забот все больше и больше, а свободного времени и сил все меньше и меньше… ведь нужно столько успеть за день… А ведь так хочется уделить побольше внимания малютке, да и про отдых не забыть!

Однако расстраиваться не стоит, Вам сможет помочь детский шезлонг, который позволит находиться всегда рядом с малышом (но при этом Ваши руки будут свободны и Вы сможете заниматься домашними делами),  а малыш сможет в нем играть, спать. Конечно, для малыша намного приятнее и полезнее находиться на руках у мамы или папы, но к сожалению это не всегда возможно, поэтому кресло-качалка будет вашей палочкой- выручалочкой.

Достоинств у детского шезлонга много, рассмотрим основные из них:

v  Небольшой вес и удобная компактная форма обеспечивает высокую мобильность шезлонга, благодаря чему вы сможете его использовать как дома, перенося в разные комнаты, так и на прогулке,  в поездке, в машине.

v  Регулируемая спинка, как следствие шезлонг можно использовать с самого рождения малыша.

v  Подвесные съемные игрушки, дуги, которые  с легкостью можно заменить другими игрушками,

v  Музыкальные модули с различными мелодиями, которые понравятся любому малышу, ведь под приятную нежную мелодию так легко засыпать… чтобы Ваш малыш не заскучал. Это могут быть и погремушки, и мягкие игрушки, и безопасное зеркальце и др. Игрушки могут быть оснащены звуковыми и световыми эффектами, выполнены из различных материалов, что будет способствовать развитию мелкой моторики вашего ребенка.

v  Точечные ремни безопасности защищают ребенка от падения.  

v  Режим качалки-вибрации. Данная функция понравится многим мамам. 

20122-2

Малыши любят движение, и часто под него легко засыпают. Некоторые родители предпочитают сами укачивать ребенка в шезлонге, другим проще воспользоваться специальной системой укачивания при помощи вибрации.

v  Материалы, из которых выполнены корпус и чехол шезлонга сделаны из экологически чистых материалов. Почти все модели оснащены съемным чехлом, что значительно облегчает уход за шезлонгом, т.к. чехол легко стирается в стиральной машинке.

На что обратить внимание при выборе шезлонга:

  1. Вес и возраст ребенка
  2. Вес и компактность шезлонга
  3. Наличие ремней безопасности
  4. Наличие регулируемой спинки
  5. Режим вибрации/укачивания
  6. Наличие музыкального модуля
  7. Оснащенность подвесными игрушками, дугами
  8. Материалы, из которых изготовлен шезлонг и чехол
  9. Наличие съемного чехла

После выписки из роддома молодым родителям хочется больше времени проводить с малышом, наблюдать за его развитием, первыми достижениями, иметь возможность часто прикасаться к ребенку.

Шезлонг-качалка 7179-5

Однако постоянно держать малыша на руках тяжело, да и времени не так уж и много. Нужно и о себе позаботиться, и дом содержать в порядке.

Шезлонг для новорожденного в данной ситуации – прекрасный выход. С ним у мамы появляется время на все, и она проводит время рядом с малышом. Счастлива мама, счастлив и ребенок. Главное, выбрать правильный шезлонг
.